Kids World 252880
24,95 €
TVA incluse, plus livraison
Prix de base: 4,68 €/ m²
Maintenant avec chaque commande : 1 paquet de colle à papier peint gratuit
Superhéros, personnages de contes ou amis des animaux : Le papier peint bleu clair laisse la vedette aux héros de la chambre d’enfant et préfère assurer un look frais et confortable en arrière-plan. Sophistiqué : l’aspect aquarelle qui apporte de la vivacité sur le mur en un rien de temps. Le papier peint uni se combine également très bien avec les papiers peints à motifs de la collection. Créez rapidement et facilement votre propre combinaison qui vous réjouira pendant longtemps.
| Collection: | Kids World, Kids World II |
|---|---|
| Largeur: | 0,53 m |
| Longueur: | 10,05 m |
| Matériau: | Intissé (non-tissé) |
| Poids: | 0,825 kg |
| Recommandation de salle: | Chambre, Chambre d'enfants, Couloir, Cuisine, Salon |
| Style: | Universel |
| Teinte de couleur: | blue |
| Type de décalage: | sans raccord |
| Type de motif: | Uni |
| Product Number: | 10-252880 |














