Papier peint panoramique avec animaux de la jungle 842142
88,50 €
TVA incluse, plus livraison
Prix de base: 15,80 €/ m²
Maintenant avec chaque commande : 1 paquet de colle à papier peint gratuit
Pssst. As-tu découvert le tigre ? Ou le toucan sur sa branche ? Sans oublier le singe qui nous regarde sympathiquement. De toute évidence, les animaux se plaisent bien sur le fond vert sombre de ce papier peint intissé. Un feuillage varié et différentes plantes leur offrent un cadre naturel qui prospère admirablement sur le mur d’une chambre d’enfant. C’est parti pour l’aventure dans la jungle.
| Collection: | Selection Digital |
|---|---|
| Largeur: | 2,0 m |
| Longueur: | 2,8 m |
| Matériau: | Intissé (non-tissé) |
| Poids: | 0,7 kg |
| Recommandation de salle: | Chambre d'enfants |
| Style: | Kids |
| Teinte de couleur: | vert |
| Type de décalage: | sans raccord |
| Type de motif: | Echantillon & Motifs |
| Product Number: | 10-842142 |





