Panneaux acoustiques Papier peint intissé brun-brun clair Factory V 499322
41,45 €
TVA incluse, plus livraison
Prix de base: 7,78 €/ m²
Maintenant avec chaque commande : 1 paquet de colle à papier peint gratuit
Les panneaux acoustiques sont une solution de premier choix, qui offre un son parfait et un design élégant. Ceux qui n’ont pas de problème d’acoustique chez eux, mais ne veulent pas renoncer à ce modèle particulièrement séduisant peuvent désormais se faciliter la tâche. En effet, avec ce papier peint intissé marron, les fines lattes en bois se fixent au mur en un rien de temps.
| Collection: | Factory V, Selection |
|---|---|
| Largeur: | 0,53 m |
| Longueur: | 10,05 m |
| Matériau: | Intissé (non-tissé) |
| Poids: | 1,006 kg, 1,036 kg, 1,05 kg |
| Recommandation de salle: | Chambre, Couloir, Cuisine, Salon |
| Style: | Industrial |
| Teinte de couleur: | marron |
| Type de décalage: | sans raccord |
| Type de motif: | Rayures |
| Product Number: | 10-499322 |







